X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вам шашечки или ехать?

ЦИК России дал официальный ответ на заявление тюменца Андрея Романова, посоветовав тому решать социальные проблемы не в одиночку, а «совместно с органами местного самоуправления».

Напомню, Романов пожаловался центральной избирательной комиссии, что он, инвалид, не смог попасть в помещение избирательного участка в Eдиный день голосования.

Тогда же, на конференции, посвященной итогам выборов 9 сентября, председатель облизбиркома Игорь Халин заявил, что Романов намеренно провоцирует скандал.

— Я и сейчас не отказываюсь от своих слов, — говорит Халин. — Андрей Романов мне известен. Как известна и вся ситуация. Избирательный участок, о котором идет речь, находится в офисном здании. При входе есть кнопка вызова. Eсть вахтер, который готов выйти и помочь инвалиду подняться. К Романову в тот день вышли даже члены комиссии, но он воспользоваться их помощью не захотел. Он вообще не имеет территориального отношения к тому избирательному участку и голосовать там не мог. Мы заранее проверяем доступность участков, нареканий со стороны инвалидов не было.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта