• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Футбол и рука-невидимка

Вчера футбольные «Оренбург» и «Тюмень» сразились в одной восьмой финала Олимп-Кубка России.

Из-за прямой телетрансляции матч начался в 16.00 и недосчитался значительной части болельщиков. Игра была энергичной и зрелищной, а холод только подгонял футболистов. Хозяева поля имели заметное преимущество. Однако забили только с пенальти. На 31-й минуте наш вратарь Игорь Обухов зачем-то помог упасть одному из форвардов «Оренбурга». После чего последовал безупречный удар с точки.

Во втором тайме, при более равной игре, гости больше не пропустили, а сами, уже в добавленные две минуты, создали свой лучший момент. После удара Данила Карпова мяч угодил в руку оборонца, но судья Владимир Москалев из Воронежа не назначил 11-метровый штрафной. Вот о чем еще долго станут говорить и спорить… Но результата не отменить — 0:1. «Оренбург» идет дальше.