• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Впервые сыграли в Суоми

Игроки МФК «Тюмень» Иван Милованов и Андрей Соколов в составе национальной сборной России заняли первое место на турнире в Финляндии.

Команда Сергея Скоровича выступила здесь, в городке Ювяскюля, в экспериментальном омоложенном составе. В первых двух матчах с капитанской повязкой вышел Милованов. В пятницу наши одолели сборную Суоми — 5:2 (последний по счету мяч в ворота финнов забил старший из братьев Соколовых; младший, Антон из «Синары», в этот вечер не играл).

Затем последовала боевая ничья — 5:5 с чешской командой (сумевшей уйти от поражения на последней минуте, при игре с вратарем-гонялой). Причем у россиян еще в первом тайме был удален Андрей Понкратов. А желтая карточка Милованова оказалась второй за два дня, и он вынужденно пропустил матч N 3 в воскресенье. Команда, впрочем, сплотила ряды и разгромила сборную Дании — 14:5. Покер оформил Валерий Демин, по три мяча забили Артем Ниязов (он был на сей раз капитаном) и Руслан Кудзиев.

В итоге наши и чехи набрали равное количество очков, но по дополнительным показателям обладателями главного трофея стали россияне.

.Тем временем стало известно, что финальный турнир мирового чемпионата-2020 примет Литва.