• № 46
  • 5545

Неужели 13 — плохое число?

Мисхат Фахрутдинов против своего бывшего клуба, с которым завоевал Кубок Братину в самый первый сезон ВХЛ. Такой могла быть вывеска матча во вторник «Рубин» — «Торпедо».

.Но сейчас Мисхат Кашафутдинович работает в Усть-Каменогорске. И его новые подопечные больше огорчают, чем радуют. После трех выездных поражений уступили и в Тюмени — 2:4.

Хозяева вновь нарастили обороты во втором периоде, когда дважды забили. Открыл счет мощнейшим щелчком от синей линии защитник Никита Кротиков. А потом свою вторую шайбу в «Рубине» забросил 20-летний Михаил Шабанов. Лучик надежды для казахстанской команды засиял, когда Талгат Жайлауов реализовал большинство. Но минуло только 47 секунд, как Кротиков с подачи Eгора Попова оформил дубль. А довершил дело гол Дениса Давыдова на 52-й минуте — 4:1.

«Рубин» одержал 13-ю победу подряд и остается лидером чемпионата ВХЛ (29 очков).

«Хорошая команда, мобильная, — похвалил Фахрутдинов тюменскую дружину. — Игроки знают, чего хотят. И мы знали, но сдержать не смогли».

Наставник «рубиновых» Михаил Звягин критично оценил игру своей команды в меньшинстве: «Разбирали действия соперников, но, видимо, притупилось чувство опасности. Все-таки месяц мы в меньшинстве не пропускали». Подытожил в оптимистическом ключе: «Самое главное, что есть результат».

Очередная игра на своем льду состоится в пятницу, а новым противником станет воскресенский «Химик».

.Один из конкурентов нашей команды — тольяттинская «Лада» в этот вечер превзошла казанский «Барс» — 2:1. Воспитанник тюменского хоккея Александр Тимирев, выступающий за «Ладу», забросил в этом матче первым и остается лучшим бомбардиром лиги с 22-мя очками (11 заброшенных шайб и столько же результативных передач). Тюменец Eгор Попов — десятый в списке — 14 (6+8).

Eще несколько результатов вторника: «Югра» — «Сарыарка» — 2:3, «Челмет» — «Южный Урал» — 2:1 (челябинская команда остается на втором месте — 27 очков), «Металлург» Нк — «Молот-Прикамье» — 5:2, «Eрмак» — «Нефтяник» Ал — 3:6.