• № 46
  • 5545

Пять минут, что потрясли «Сарыарку»

И вновь ударный второй период круто изменил ситуацию в пользу нашей ледовой дружины: три гола подряд — и в дамки!

В воскресенье «Рубин» принимал «Сарыарку» из Караганды. Хозяева льда открыли счет на 11-й минуте (Eгор Бабенко). Хоккеисты Казахстана дождались промаха нашей обороны и восстановили равновесие на 17-й.

Однако начало второй трети матча получилось обескураживающим для гостей. В течение пяти минут с хвостиком Eгор Попов, Вадим Кравченко (в большинстве) и Владимир Коротков забили трижды и создали комфортный перевес. Окончательный счет матча — 4:2. Для «рубиновых» эта победа стала 12-й подряд. Впечатляющая серия! И есть возможность продолжить ее уже сегодня, в поединке с торпедовцами Усть-Каменогорска.

Команда Михаила Звягина продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата ВХЛ — 27 очков после 15 встреч. Ближайшие преследователи — «Челмет» (25) и «Лада» (24).