• № 46
  • 5545

Спасибо, Бучнев, за ничью!

«Тюмень» впервые не проиграла в гостях в нынешнем розыгрыше чемпионата ФНЛ. Это произошло в матче 15-го тура против московского «Спартака-2».

Тюменцы отстояли ничью — 0:0. В первом тайме команды создали лишь по одному моменту, а вот во втором москвичи переиграли сибиряков, создав несколько опасных моментов. Благо, «Тюмень» вновь выручил великолепный Станислав Бучнев. По оценкам компании специализирующейся на футбольной статистике, Бучнев — лучший вратарь ФНЛ по итогам 15-го тура.

Что касается других матчей, то лидер чемпионата «Тамбов» неожиданно уступил на выезде ярославскому «Шиннику» — 0:3. Ярославцы одержали первую победу в шести последних матчах. Главный преследователь «Тамбова», томская «Томь», не воспользовалась осечкой конкурента. Томичи не смогли переиграть на своем поле новосибирскую «Сибирь» — 1:1. Причем с 27-й минуты «Томь» играла в меньшинстве, упустив победу за пять минут до финального свистка.

Вплотную к лидерам приблизился курский «Авангард», обыгравший одну из самых молодых и самобытных команд ФНЛ «Чертаново» — 2:1. Роман Акбашев забил победный гол на второй добавленной минуте к основному времени матча.

Пожалуй, самый играющий коллектив лиги «Сочи» вновь выдал матч-спектакль, на этот раз дома против «Луча» (Владивосток). Южане «горели» 0:2 уже к пятой минуте, один из мячей забил воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев. Но сочинцы сумели отыграться. Счет матча — 2:2.

Другие результаты. «Зенит-2» — «Армавир» — 1:1, «Химки» — «СКА- Хабаровск» — 0:0, «Ротор» — «Краснодар-2» — 1:0, «Балтика» — «Нижний Новгород» — 1:2, «Факел» — «Мордовия» — 1:2.

Турнирная таблица после 15 туров выглядит следующим образом.

«Тамбов», «Томь» — 31, «Спартак-2» — 30, «Авангард» — 29, «Нижний Новгород» — 25, «Краснодар-2» — 24, «Мордовия», «Сочи» — 21, «Шинник», «Чертаново» — 20, «СКА-Хабаровск» — 18, «Факел», «Химки», «Тюмень», «Ротор» — 17, «Луч» — 16, «Балтика», «Сибирь» — 14, «Армавир» — 13, «Зенит-2» — 7.