X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лучшего и пожелать нельзя

Заслуженный артист Юрий Кузнецов, знакомый нам по фильмам «Брат», «Над темной водой» и другим, в среду провел творческую встречу в театральном центре «Космос».

Пришли в основном молодые актеры. — Чем отличается работа в театре и в кино? — спрашивает парень из зала.

— Для меня ничем, разве что в театре говорить нужно громче, — шутит Юрий Кузнецов. — Ну, а вообще без театра не бывает хорошего актера. А хороший актер, он и в кино хороший.

— А как найти своего режиссера? — Трудно, должно повезти. Мне повезло. В первом моем театре режиссер очень чутко относился к актерам. Помогал войти в роль, пытался понять нас, — вспоминает Юрий Александрович. — Но это в театре. А в кино иногда достаточно найти своего оператора. Гениальный был Алексей Тихонович, который работал со мной в фильме «Над темной водой». Говорит: «Я должен снять тебя так, как тебя еще не видели».

Сначала молодые актеры немного тушевались перед опытным коллегой, но Юрий Александрович много шутил, и в первую очередь над собой. Главное, что он пытался донести: быть актером сложно, но лучшего и пожелать нельзя. И в этом молодые люди были с ним согласны.

***
фото: Юрий Кузнецов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта