X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новые лица в Буэнос-Айресе

Тюменцы Денис Субботин и Камиль Герейханов — среди участников III юношеской Олимпиады, которая начинается в Аргентине 7 октября.

Наши ребята вошли в окончательный список сборной страны — и, вместе с остальными, прибыли к месту назначения после 19-часового перелета.

Свой стартовый матч россияне проведут в воскресенье против Коста-Рики. В эту группу с литерой «B» жребий отправил также Бразилию, Иран и Соломоновы острова. Кстати, с бразильцами нам играть уже 8-го числа.

А вот кто составил группу «A»: Аргентина, Eгипет, Словакия, Ирак и Панама.

.Вчера по просьбе «Курьера» о наших олимпиониках рассказал заместитель руководителя центра подготовки спортивного резерва АНО «Футбол — Хоккей» Eвгений Волков:

— Дениса знаю с юных лет. Он, родившийся в 2002-м, был лучшим во всех командах, где играл. Да и, пожалуй, на всех турнирах. Поэтапно, стабильно двигался в своем развитии, не стоял на месте. Плодотворно работал с ним тренер вратарей «Тюмени» Михаил Дикарев. Ныне Денис перешел под опеку Сергея Зуева, в недавнем прошлом первого номера национальной сборной, и это тоже способствует росту мастерства. 16-летний Субботин уже дебютировал во взрослой «Тюмени», пусть пока на предсезонном турнире.

Камиля Герейханова помню еще по детской команде, которую тренировал Николай Борисов. Он тоже всегда был лидером на площадке. Так что все закономерно: и Камиль, и Денис достойны играть за юношескую сборную России на Олимпиаде.

Болеем за них, переживаем, ждем вестей с другой половины «шарика». А вернутся — пригласим на встречи с нашими воспитанниками. Пусть мальчишки увидят, услышат тех, на кого надо равняться!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта