• № 46
  • 5545

Играли с чистого листа

Российские мини-футбольные клубы — «Газпром-Югра» и «Сибиряк» провели свои дебютные матчи в Лиге чемпионов (состязании, сменившем розыгрыш Кубка УEФА).

Посланцы большой Тюменской области не позволили себе и доли пренебрежения к венгерской команде с труднопроизносимым названием «Береттьоуйфалу». В первом тайме северяне обеспечили себе задел в два мяча — 3:1 (голы забили Дмитрий Лысков — дважды, а также Марсенио). После перерыва отличился и опытный вратарь югорцев Звиад Купатадзе: последнее взятие ворот произошло после его дальнего удара — 4:1. Добавим, что победа добыта малой кровью, с экономией сил для более важных матчей.

Здесь же, в группе 3, которую принимает Словения, выступает и вице-чемпион страны из Новосибирска. Впервые в сезоне «Сибиряк» сыграл полным составом, но без многих своих ведущих футболистов, покинувших клуб из-за безденежья. Остались ветераны (Жоан, Павел Чистополов и некоторые другие) плюс молодежь из дубля. Отсутствие игровой практики, как и международного опыта, дало о себе знать. Так и не сумев распечатать ворота словенского «Добовца», россияне уступили — 0:3. Причем два мяча влетели в их ворота в самом конце матча.

Команда Сергея Иванова сохраняет шансы выйти в следующий — Элитный раунд турнира. Для чего ей надо занять хотя бы третье место.

.А в четверг сразились «Газпром-Югра» и «Сибиряк». Об итогах Основного раунда — в следующем номере газеты.