X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Жаркий октябрь Чебоксарова

24-й по счету Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, почетного гражданина города Владимира Чебоксарова пройдет нынче с 18 по 20 октября. И вновь в СК «Строймаш».

— Ожидаем около двухсот борцов, — сообщил вчера Владимир Васильевич. — Ребята 2003-2004 годов рождения. Конечно, будут среди них и тюменские лидеры в этом возрасте. Надеюсь, они доберутся до пьедестала.

Что касается знаменитых гостей, то предварительное согласие приехать дали мои товарищи по олимпийской сборной Монреаля-1976 — Николай Балбошин и Алексей Шумаков. Я на связи и с другими давними товарищами — список составляется, уточняется… Точно не будет заслуженного тренера СССР Сапунова, прилетавшего на наш турнир год назад. Геннадий Андреевич готовится к своему 80-летию, пишет книгу. Увидимся с ним на чемпионате мира в Будапеште (состязания борцов греко-римского стиля назначены на 25-28 октября). Меня туда как почетного гостя пригласил старый товарищ Чаба Хегедюш, олимпийский чемпион 1972 года.

.По-своему удивительно, что еще до своего турнира Чебоксарову предстоит около недели провести в. Магадане, городе-порте на северо-востоке страны. Группа прославленных олимпийцев прошлых лет побывает в гостях у жителей этой российской окраины, и, конечно, встреч там планируется множество.

— Eду туда и по особой, личной причине, — рассказал Владимир Васильевич. — В молодые годы был у меня друг из Магадана Володя Нечаев, тоже борец, чемпион Eвропы среди молодежи. К сожалению, он рано ушел из жизни. Хочу побывать в школе, где он учился. Увидеться с тренером Нечаева — Иваном Ситниковым, который по-прежнему там живет. 13-го возвращаюсь в Тюмень и сразу плотно занимаюсь своим турниром — благо, помощниками в этом деле не обделен. Надеюсь, все у нас пройдет на отличном уровне!

.Вот такой насыщенный, жаркий октябрь выпал ныне Владимиру Чебоксарову. Магадан — Тюмень — Будапешт. Чем не замечательный, поистине необыкновенный маршрут? А сколько будет новых впечатлений!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта