• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Вот что значит день рождения

«Тюменский легион» в понедельник смог выиграть на магнитогорском льду у лидера конференции «Восток» — «Стальных лисов» — 3:2 в овертайме.

То был повторный поединок этих молодежных дружин. В первом, состоявшемся днем ранее, хозяева в середине матча создали задел в две шайбы, а потом еще и реализовали 5-минутное большинство (у нас за опасную атаку соперника в область головы и шеи был удален до конца игры Иван Канашев). Итог — 1:4. Самым удачливым в стане «лисов» оказался 17-летний Дмитрий Шешин, забивший трижды. У нас единственную шайбу забросил Сергей Арзамасцев.

И тот же форвард Арзамасцев в канун своего дня рождения (2 октября ему исполнилось 20 лет) устроил праздник всей команде. Всего через 37 секунд после начала овертайма Сергей метким броском поверг противника в шок. Добавим, что он записал на свой счет еще и результативную передачу, когда Андрей Тимофеев в большинстве открыл счет на 8-й минуте. Eще один гол в нашей команде забил Эдуард Чекмарев.

Примечательно, что хозяева изрядно перебросали гостей: 50 попаданий в створ ворот против 29. Но отличный матч провел наш вратарь Николай Дремин.

После этой победы тюменская молодежка поднялась на восьмую строку турнирной таблицы — 12 очков после такого же числа матчей. Гонку на «Востоке» возглавил уфимский «Толпар» (20 очков). Далее следуют «Стальные лисы» (19) и «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска (18).