X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Будем волонтерствовать семьями

Руководитель семейного добровольческого движения «Крылья 72» Наталья Ниязова выиграла грант в 200 тысяч рублей на всероссийском конкурсе молодежных проектов, прошедшего в Ярославской области.

Наталья представила проект «Добрая семья 72». Eго суть заключается в продвижении семейного добровольчества, когда общественно полезным делом занимаются дети, родители, дяди, тети, бабушки и дедушки.

— Проблема в том, что сферы других волонтерских направлений проработаны от и до, — рассказывает Наталья. — Eсть волонтеры победы, волонтерымедики, экологи, есть спортивное и патриотическое волонтерство. А вот чем заниматься семейным волонтерам — не оченьто понятно. Это проблема федерального уровня.

Как утверждает Наталья, проект «Добрая семья 72» и направлен на то, чтобы адаптировать к семейному волонтерству другие направления. Например, семейные волонтеры могут стать и добровольцамимедиками, и участвовать в спортивных мероприятиях.

— Заниматься волонтерством можно не только в 14 лет, пока ты учишься в школе, или в 20, пока ты учишься в университете, а всю жизнь, — продолжает Наталья Ниязова. — Мы покажем, как это.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта