• № 46
  • 5545

Без золота и без Лиги чемпионов

.Идет 48-я минута четвертой встречи полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу между новосибирским «Сибиряком» и «Тюменью».

Наши уступают в счете 3:4 и уже две минуты осаждают ворота Густаво. При этом ворота «Тюмени» пусты, Артем Антошкин играет пятым полевым футболистом.

Вот мяч у Младена Коцича, он идет в обыгрыш. Мяч перехватывает Роман Главатских и забивает в пустые ворота. 5:3 в пользу «Сибиряка».

Понятно, что «Тюмени» уже не отыграться. Осталось две минуты матча. Но надежда не хочет умирать, и сердчишко каждый раз екает, когда наши губят четыре опасных момента. 5:3 и 3:1 — победа «Сибиряка» в серии. Новосибирцы выходят в финал, где сразятся за первое место с «Газпромом-Югрой» из Югорска. Именно эти две команды выступят в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

А «Тюмени» остается лишь бороться за бронзу с екатеринбургской «Синарой».