X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

27 мая— День химика

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Химическая отрасль для нашего региона имеет огромное значение. Высокотехнологичные проекты СИБУРа и Антипинского нефтеперерабатывающего завода занимают важное место не только в экономике нашего региона, но и всей страны. Эти современные производства сформировали в Тюменской области крупный нефтехимический кластер, превратив ее в территорию, занимающуюся глубокой переработкой углеводородного сырья.

Профессионализм, компетентность, высокая ответственность и упорный труд работников отрасли стали основой для развития химической промышленности. Сегодня тюменские предприятия вносят большой вклад в процесс импортозамещения и активно развивают свой экспортный потенциал. Уверен, благодаря знаниям и опыту специалистов химическая промышленность и дальше будет занимать передовые позиции в экономике Тюменской области.

Глубокую признательность выражаю ветеранам науки и производства. Ваш самоотверженный труд, увлеченность свои делом стали примером для молодого поколения.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых трудовых свершений и достижений!

Вице-губернатор Тюменской области С.М. Сарычев

***

Уважаемые работники химической отрасли!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем химика! Предприятия нефтегазохимии занимают важное место в реализации экономических и инвестиционных программ Тюменской области. Одним из самых известных в стране и за ее пределами является Тобольский нефтехимический комплекс. Основой успехов коллектива являются высокий профессионализм, богатый опыт и энтузиазм многотысячного коллектива.

Сейчас производственное объединение СИБУР совместно с руководством области успешно реализует масштабные проекты, что обеспечит дальнейшее развитие химического кластера, укрепит экономику региона. Особые слова признательности — уважаемым ветеранам. Благодаря вам на предприятиях успешно растут объемы производства, повышается качество продукции, обеспечивается социально-экономическое развитие региона, повышение уровня и качества жизни земляков.

Поздравляю с праздником всех производственников, ученых и студентов, связавших свою судьбу с интересной и сложной, перспективной и необходимой наукой — химией. Уверен, на родине великого ученого Д.И. Менделеева обязательно будут новые научные открытия, реализованы современные проекты, возведены крупные объекты. И наша область надолго сохранит статус российского региона с развитой и эффективной химической индустрией.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые воины пограничных войск!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем пограничника и 100-летием Пограничных войск России! Во все времена защита рубежей Отечества остается главной и ответственной, трудной и почетной задачей. В российской истории и литературе сохранилось немало документальных и художественных произведений о доблестных и надежных защитниках Родины.

В благодарной памяти народа навсегда останутся легендарные подвиги бойцов в зеленых фуражках. Они первыми отразили коварное нападение фашистов в 1941 году, всю войну показывали примеры отваги и мужества, внесли огромный вклад в Великую Победу. Молодые поколения стражей границ нашей страны продолжают лучшие воинские традиции, в мирное время проявляют боевое мастерство и профессиональную подготовку. В рядах воинов-пограничников достойно несут боевую вахту немало смелых и сильных парней из нашей области.

Тюменский регион — уникальный, он имеет государственную границу и на севере, и на юге. Это накладывает особую ответственность на пограничников, стоящих на страже Родины. Наши земляки несут службу в суровых условиях, в том числе и в заполярной Арктике, сохраняют верность присяге и воинскому долгу, славным традициям ветеранов пограничной службы.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов в надежной охране рубежей России!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта