X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Доживем до подполковника

Во вторник участницу Великой Отечественной войны и ветерана Госавтоинспекции Eлену Дмитриевну Ковязину поздравляли со столетним юбилеем. Она и радовалась, и переживала.

Переживала, что не получается принять всех гостей в квартире, а так хотелось лично поблагодарить кадетов, которые пели и играли на барабанах под ее балконом, юных артистов, что танцевали вальс, полицейское начальство, инспекторов ГИБДД, художественного руководителя театра «Ангажемент» Леонида Окунева — он читал для юбилярши стихи Симонова…

— Так, может, поднимитесь? — вытирая выступившие слезы, говорила Eлена Дмитриевна с балкона.

Катя Христозова

И начальник областного УМВД генерал-майор Юрий Алтынов поднялся — чтобы обнять-поцеловать «дорогую боевую подругу» и вручить ей… майорские погоны. Да, на сто первом году жизни Eлене Ковязиной присвоили звание майора. В знак признательности за вклад в Победу (Eлена Дмитриевна была фронтовой медсестрой) и в становление тюменской ГАИ.

«Живите подольше», — просили все, кто в этот день пришел поздравить ветерана. И она обещала.

***
фото: Юрий Алтынов вручает Елене Ковязиной приказ о присвоении ей звания майора ;Кадеты поют ;Пришли поздравить (инспектор по пропаганде областного УГИБДД Константин Заикин, начальник ведомства Михаил Киселев и бывший начальник Геннадий Лоточкин). Катя Христозова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта