• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Дочь-чемпионка сделала отличный подарок папе на день рождения

Софья Сподаренко впервые стала чемпионкой России по плаванию. И произошло это в день рождения отца — 25 апреля.

Но утром в четверг встречала ее из Москвы мама, Татьяна Ивановна. Папа Константин Григорьевич, мастер спорта международного класса по хоккею, сейчас на турнире в Новосибирске со своим «Тюменским легионом2008».

Виновница торжества спала в эту ночь часа три. «Высплюсь чуть позже. Пока не хочется», — сказала Софья мне по телефону. В финале на 50 метров баттерфляем плыла, признается, в свое удовольствие, раскованно. «Чуть проиграла старт, и казалось, что я отстаю. Но уже потом, после финиша, посмотрев видео, обнаружила, что это я занимала лидирующую позицию. Выиграла у москвички Светланы Чимровой три сотых секунды — вот это была борьба».

Сейчас на ее сотовый сыплются поздравительные сообщения. А она просто отдыхает и ждет возвращения папы. Софье только 20 лет, она — второкурсница института физкультуры ТюмГУ.