X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С либеро как без либеро

Женская волейбольная команда «Тюмень-ТюмГУ» уступила в двух встречах 20-го тура чемпионата России высшей лиги «А».

Наш коллектив играл на выезде против новоиспеченного победителя турнира — «Северянки» из Череповца.

Клуб из Вологодской области в прошлом туре обеспечил себе первое место. Тренерский штаб сибирячек даже сделал предположение, что на матчи против «Тюмени-ТюмГУ» выйдут резервисты. Однако наставники череповчанок выпустили боевой состав, который не оставил от тюменок камня на камне. В обоих матчах фавориты сезона обыграли команду Валерия Рожкова с сухим счетом — 3:0.

При этом в первом поединке наши испытывали трудности. Основная либеро Алена Бек заболела. Eе место заняла доигровщица Анастасия Ламбина. Хотя в заявке на сезон у нашей команды есть 18летняя Лада Тарачева. Но как сообщили в пресс-службе клуба, молодых игроков не берут на выездные матчи. В случае травмы основного либеро, на эту позицию тренеры ставят доигровщицу с хорошим приемом. Под эти параметры и подходит Ламбина.

К слову сказать, Бек появилась на площадке во второй встрече, но ничего не поменялось. Просто «Северянка» на голову выше всех соперников в высшей лиге «А».

— Тяжело играть против лучшей команды лиги, — подвел итог встречи наставник «Тюмени-ТюмГУ» Валерий Рожков в интервью пресс-службе клуба. — Хозяйки были сильнее, но мы имели определенные шансы переломить ситуацию, которыми, к сожалению, не воспользовались. Соперник затерзал нас подачей, в этом компоненте игры мы провалились.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта