• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Только трое с одной стороны

«Тюмень» в поединке 17-го тура чемпионата страны взяла верх над «Норильским никелем» — 2:1.

Все три мяча в нашем СК «Центральный» были забиты в первом тайме. Сначала поразили цель тюменцы Eвгений Мишарин (9-я мин.) и Артем Антошкин (11-я). Затем на 14-й Сергей Сытин один мяч отыграл. После чего наступила голевая засуха, хотя и наши, и, в меньшей степени, норильчане имели хорошие возможности для взятия ворот.

.Впрочем, большинство событий тура затмило одно, имевшее место в подмосковном Троицке. Финансово захиревшая «Дина» вышла на матч против «Сибиряка» с вратарем и двумя полевыми футболистами! На 3-й минуте счет уже был 0:4. И тут выбыл из строя из-за травмы один из «диновцев», и игра была прекращена — с одним-то полевым регламент турнира уже точно не позволяет делать это!

Вот такой неприятный прецедент создан в нашем чемпионате.

Другие результаты: «Новая генерация» — «Газпром-Югра» — 0:5, «Прогресс» — «Норильский никель» — 2:4, «Политех» — «Синара» — 1:5, «Ухта» — «Автодор» — 2:2.

Тюменский клуб с 62-мя очками идет в турнире вторым за югорским (63). На третьем месте — «Сибиряк» (60), с которым мы встречаемся в Новосибирске в следующем туре 7 апреля.