X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нет эмоций— нет побед

Женская волейбольная команда «Тюмень-ТюмГУ» провалила два домашних матча 17-го тура чемпионата России высшей лиги «А».

Eе соперником стал волгодонский «Импульс», один из аутсайдеров турнира. Правда, во второй части чемпионата команда из Южного федерального округа значительно прибавила. Об этом наставник тюменок Валерий Рожков предупреждал своих подопечных, но, видимо, его слова не дошли до адресатов.

Обе встречи были проиграны со счетом 0:3. К поражениям привели слабая игра сибирячек на приеме, большое количество ошибок и неубедительная игра лидеров. Главный тренер нашей команды Валерий Рожков в интервью пресс-службе клуба констатировал, что это были худшие матчи тюменок в этом сезоне.

После 17-ти туров «ТюменьТюмГУ» занимает восьмое место в турнирной таблице высшей лиги «А». В ее активе 50 очков.

* * *

В следующий вторник в Тюмени стартует первый этап финала чемпионата России среди мужских команд в высшей лиге «Б». Соперниками ВК «Тюмень», которая стала победителем зоны «Восток», станут еще один представитель этой конференции «Магнитка-Университет» (Магнитогорск), а также четыре команды «Запада» — «Владимир», воронежский «Кристалл», «Автомобилист» из Санкт-Петербурга и «Подмосковье» (Одинцово).

Все матчи пройдут в СК «Здоровье». Игры с участием «Тюмени», кроме воскресного поединка против «Подмосковья», стартуют в 19.00.

Победитель турнира получит путевку в высшую лигу «А», а вторая команда по итогам тюменских соревнований сыграет в стыковых матчах с 11-м коллективом «вышки» «А».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта