X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Прогулял призыв и возможности

Парень из Каскары не явился в военкомат, когда ему было велено. Теперь придется явиться в Центральный районный суд, куда передали материалы его уголовного дела.

Против 21-летнего молодого человека завели уголовное дело по 328-й статье УК РФ — «уклонение от прохождения военной службы». В ноябре он прошел медицинскую комиссию, был признан годным к отправке в армию — в сухопутные войска, — но на пункт сбора так и не пришел.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, работники военкомата пытались дозвониться до призывника, но сначала он не отвечал на звонки, а потом и вовсе выключил телефон. Правда, это не помогло: его все равно нашли и предъявили обвинение.

Насколько известно, молодой человек признал вину и раскаялся. Вероятно, это скажется на том, какое наказание выберет для него судья. Статья предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на такой же срок. А еще молодой человек не сможет теперь устроиться на работу в государственные или муниципальные структуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта