X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Эх, скамейка-то коротковата…

В минувшие выходные женская команда «Тюмень-ТюмГУ» двумя поражениями завершила первый круг чемпионата России высшей лиги «А».

Сибирячки не смогли справиться со второй командой чемпионата «ЮЗГУ-Атом» из Курска. Хотя были к этому близки. По крайней мере, в первом поединке.

Вновь тюменки, как и во многих других встречах по ходу сезона, уступали соперницам в концовках сетов. Вновь наши девушки героически отыгрывались и переламывали ход, казалось бы, уже безнадежных матчей. Уступая 0:2, «Тюмень-ТюмГУ» смогла довести дело до тай-брейка, а там уже не хватило сил. Оно и понятно, скамейка-то у тюменок коротковата. Именно этот факт сказался в повторном поединке.

Из-за травм участия в этой встрече не смогли принять Анастасия Ламбина и либеро команды Алена Бек. Вместо нее на площадке появилась 17-летняя Лада Тарачева, у которой не получилось в полной мере заменить опытную коллегу.

У «Тюмень-ТюмГУ» возникли проблемы с приемом. Во втором сете курские волейболистки даже сделали три эйса подряд. У наших же спортсменок игра явно не заладилась. Подопечные Валерия Рожкова потерпели шестое поражение подряд в нынешнем чемпионате.

Вследствие чего наша команда опустилась на восьмое место в турнирной таблице — 29 очков (22 встречи). Череповецкая «Северянка» по-прежнему лидирует в турнире — 66 баллов. Эта команда до сих пор не потерпела ни одного поражения в сезоне.

Следующий матч тюменки проведут в эти выходные. Их соперником станет еще один коллектив из верхней части турнирной таблицы — «Липецк-Индезит», идущий на третьем месте. 20 января. СК «Здоровье». «Тюмень-ТюмГУ» — «ЮЗГУ-Атом» (Курск) — 2:3 (19:25, 26:28, 25:20, 25:23, 11:15).

Лучшие снайперы: Куршина — 21 — Каськова — 28. 21 января. СК «Здоровье». «Тюмень-ТюмГУ» — «ЮЗГУ-Атом» (Курск) — 0:3 (16:25, 17:25, 16:25).

Лучшие снайперы: Косолапова — 11 — Каськова — 19.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта