X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

21 января— День инженерных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Для Тюменской области эта дата особенная. На территории региона расположено Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск Алексея Ивановича Прошлякова. Военных инженеров, подготовленных в Тюмени, можно встретить во всех видах и родах войск вооруженных сил РФ. Вуз в прошедшем году отметил 60-летие и принял участие в организации этапов всероссийских и международных Армейских игр, которые прошли на Тюменской земле впервые.

Инженерные подразделения — одни из важнейших в нашей армии. Они профессионально выполняют возложенные на них задачи и в горячих точках, и в мирное время при ликвидации чрезвычайных происшествий и природных катастроф. Выпускники ТВВИКУ участвовали в разминировании территории Сирийской арабской республики, внесли весомый вклад в борьбу с международным терроризмом.

Военные инженеры разных поколений неоднократно демонстрировали пример высочайшей компетентности, мужества и героизма, любви к Отечеству и воинской доблести. Особые героические страницы летописи инженерных войск связаны с Великой Отечественной войной. Уверен, молодые офицеры всегда будут помнить о великих подвигах предков и с честью продолжать их дело, беречь и защищать родную землю!

Желаю всем вам здоровья, счастья, мира и успешной службы на благо России!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем инженерных войск!

Одной из главных кузниц кадров для инженерных войск России является Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Многие годы преподаватели этого известного учебного заведения обеспечивают подготовку для российской армии дипломированных офицеров-саперов и специалистов по эксплуатации инженерных машин. Вся история военного вуза — это славный боевой и трудовой путь многих поколений инженеров. Нынешние курсанты успешно продолжают героическую эстафету старших поколений, готовятся стать достойными гражданами и отличными офицерами.

Тысячи инженеров с дипломами тюменского военного вуза и опытом армейской школы вносят весомый вклад в повышение обороноспособности и социально-экономическое развитие страны. Среди выпускников — четыре Героя России, сотни офицеров награждены орденами и медалями, занимают высокие командные должности в войсковых подразделениях. Выпускник училища Владимир Андреевич Пучков возглавляет Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Желаю ветеранам войск, военным инженерам, курсантам здоровья, счастья, успехов в службе и учебе!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта