X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

За закрытой дверью

Вчера помощь спасателей понадобилась 92-летней женщине с улицы Минской и совсем маленькой девочке с улицы Харьковской. Они оказались запертыми в своих квартирах.

На помощь бабушке специалистов Тюменской областной службы экстренного реагирования вызвала работница социальной службы. Она регулярно навещает Марию Яковлевну, а тут не смогла к ней попасть. Кажется, старушка закрыла замок, который можно отпереть только изнутри. Потом почувствовала себя плохо и не смогла подойти к двери.

— А дверь такая, что если ее вскрывать, то восстановление обойдется очень дорого, — рассказывает спасатель ТОСЭР Александр Зубарев.

Поэтому тосэровцы решили спилить оконную решетку — квартира бабушки находится на первом этаже. Хозяйку квартиры спасатели нашли на полу, она упала и не могла подняться. С пожилой женщиной остались соцработница и сотрудники полиции.

А спасатели уехали вызволять девочку. Она спала, когда папа ненадолго вышел из квартиры. Но проснулась до его прихода и что-то там намудрила с замками. Пришлось их вскрывать при помощи специального инструмента. Девочка держалась молодцом — не испугалась и, кажется, даже сумела самостоятельно поесть за то время, что ждала вызволения.

***
фото: Работает спасатель Александр Деев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта