• № 46
  • 5545

Итоги тура

Во встречах 11-го тура чемпионата России «Тюмень» уверенно переиграла петербургский «Политех» в двух матчах. А вот в остальных поединках все было не так однозначно.

На славу выдался главный матч тура, в котором новосибирский «Сибиряк» принимал «Газпром-Югру» из Югорска. В первой встрече хозяева проигрывали к 41-й минуте 4:6, но затем Павел Соколов за пять минут до конца встречи отквитал один мяч. А за две секунды до сирены Умберто реализовал десятиметровый штрафной удар. 6:6 — чудесное спасение «Сибиряка».

Во втором поединке «Сибиряк» уверенно переиграл лидера чемпионата — 5:2. Героем встречи стал игрок сборной России Руслан Кудзиев. Лучший бомбардир чемпионата забил четыре гола.

Наставник югорчан Кака признал, что это был худший матч его команды в нынешнем сезоне. При этом северяне потерпели лишь второе поражение в сезоне. До этого они уступили только «Тюмени» в домашней игре.

Eкатеринбургская «Синара» дважды обыграла глазовский «Прогресс», который возглавляет наш земляк Eвгений Осинцев. Первый матч завершился со счетом 8:1. На второй поединок команда из Удмуртии избрала строго оборонительную тактику, но и это не сработало. Зато поражение было не таким ощутимым — 2:4.

Скромная «Новая генерация» (Сыктывкар) преподнесла сенсацию в матче против одного из фаворитов турнира. Представители республики Коми обыграли на своем поле КПРФ — 2:1. Решающий гол Дмитрий Леготин забил на 48-й минуте встречи. Правда, в ответном матче «коммунисты» взяли убедительный реванш — 6:1. Но трех очков уже не вернешь.

Результаты других матчей: «Ухта» — «Дина» (Москва) — 8:1, 8:0; «Норильский никель» — «Автодор» (Смоленск) — 2:0, 4:3. 11 туров чемпионата России по мини-футболу — ровно половина дистанции. Вот как выглядит турнирная таблица перед второй частью чемпионата: «Газпром-Югра» — 44 очка (18 матчей), «Тюмень» — 43 (18), «Сибиряк» — 39 (18), «Синара» — 37 (18), КПРФ — 35 (18), «Норильский никель» — 29 (18), «Прогресс» — 22 (18), «Политех» — 15 (18), «Новая Генерация» — 15 (16), «Автодор» — 10 (18), «Ухта» — 9 (18), «Дина» — 4 (16).