X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Медуза» не напишет о Тюмени

Даниил Туровский, репортер интернет-издания «Медуза», написавший книгу о русских хакерах, приехал рассказать о ней. Встреча прошла в пятницу в Школе перспективных исследований.

— Мы все слышим о русских хакерах, но мало кто знает и в самой России, кто они такие. Я думал, что найти их будет сложно, а уж вытянуть информацию… — говорит Туровский. — Но оказалось, что люди чуть ли не ждали, пока я приду, чтобы написать о них. У некоторых даже папочки с документами были собраны.

Типичный русский хакер в девяностые был подростком, который в период законодательной вольницы и финансовой незащищенности научился зарабатывать на своем увлечении компьютерами. Для кого-то хакерство было романтикой и способом погрузиться в другой мир. Для кого-то — способом быстро заработать огромные деньги. Но Даниил Туровский пишет не только о хакерах, он собирает интересные истории со всей России. А вот в Тюмень приехал впервые.

— И это очень хорошо. Обычно я приезжаю туда, где творится какой-то… Где все плохо. У вас, по всей видимости, город спокойный, — говорит Туровский. — Погуляю, познакомлюсь с людьми, отдохну наконец.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта