X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Взрослые спаслись, дети нет

Вечером во вторник в деревне Большой Остров Ишимского района сгорел частный дом. В пожаре погибли сестры девяти и пяти лет. Предполагаемый виновник пожара в больнице с ожогами.

— По версии следствия, мужчина изготавливал топливную смесь для бензопилы поблизости от газового котла. Во время переливания бензина из одной емкости в другую произошло возгорание паров. Это и привело к пожару, а в доме помимо мужчины находилась сожительница и двое ее малолетних детей, — рассказывает Олеся Eвсеева, помощник руководителя регионального управления СКР по взаимодействию со СМИ.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Известно, что мама детей и ее сожитель самостоятельно спаслись из огня.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщают, что вызов поступил в 20.16. К моменту прибытия первого пожарного подразделения на место происшествия дом размерами 6 на 7 метров был полностью охвачен огнем. Локализовать его удалось к 20.36. Полностью ликвидировали в 21.00. Тогда и нашли тела девочек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта