X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Оно есть!

Энтузиасты продолжают продвигать тюменское кино. «Да, оно есть!» — немного оборонительно утверждает Андрей Зубов, идейный вдохновитель местного кинематографического конкурса «Гранат».

И он не обманывает, в Тюмени действительно есть отличное кино. Вчера в «Киномаксе» прошел финальный закрытый показ конкурса: десять работ. Каюсь, услышав словосочетание «местный художественный кинематограф», почему-то представила себе более или менее качественную самодеятельность. Но показ доказал: в Тюмени можно снимать классное, сочное, талантливое кино, вполне конкурентоспособное в прокате. Помимо полноценных короткометражных фильмов были показаны пилотные выпуски анимационного сериала и кинофильма «Поезд на Север». В главной роли в обеих картинах (в анимации как актер озвучки) — Николай Аузин. «Поезд на Север» рассказывает историю мужчины и беспризорного мальчика, который случайно свалился ему на голову, а теперь вот вместе они оказались впутаны в общую историю. Завязка фильма, монтаж, операторская и актерская работа настолько качественно сделаны, что остается только кусать локти, что этого фильма еще нет в полном метре.

— После просмотра у меня появилось большое желание выпустить альманах, и уже в новогодние каникулы представить его тюменским зрителям, — говорит Андрей Зубов. — Надеюсь, получится.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта