X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Планирует быть полезным

Бывший тренер по самбо Александр Кобылин, которого приговорили к 12 годам строгого режима за участие в делах банды, планирует заняться в колонии социально полезной деятельностью.

— На суде мы поняли, что требовать отменить приговор бесполезно, — говорит жена Кобылина. — Так что Саша будет иначе доказывать, что он не тот бандит, которым его представило следствие. У мужа есть несколько идей социальных проектов, которые он хотел бы реализовать в колонии, где будет отбывать наказание.

Приговор Александру Кобылину и Eвгению Гладких, бывшему оперативному работнику регионального управления ФСБ, вынесли в начале месяца. Eвгения Гладких Уральский окружной военный суд приговорил к 25 годам строго режима.

По версии следствия, в основной состав банды входили кроме Гладких еще двое сотрудников тюменского регионального управления ФСБ — Владимир Гилев и Алексей Коротков. В разное время в преступлениях, совершаемых бандой, участвовали также сотрудник органов внутренних дел Сергей Зозуля (числится в розыске) и тренер по самбо Александр Ко- былин. На счету ОПГ — разбои, мошенничества, вымогательства, семь убийств.

Гилев покончил с собой в заводоуковском СИЗО-2, Коротков пошел на сделку со следствием и получил 24 года колонии строгого режима.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта