• № 47
  • 5546

Бронза не досталась

Тюменская команда по баскетболу на колясках «Шанс» стала бронзовым призером всероссийского турнира.

Турнир — ежегодное традиционное мероприятие, стартова разминка перед масштабным турниром — Кубком России. Он этой осенью состоится в городе Алексине Тульской области. В тюменском турнире участвовали восемь команд, новичков в этом списке нет, все соперники хорошо знают друг друга по предыдущим баталиям. Не изменилось за год и соотношение сильнейших-слабейших, что показали игры за выход в финальную часть турнира.

Тюменская команда провела в выходные дни два матча. У команды «Триумф» из Подмосковья наши выиграли со счетом 48:21, причем после первой партии разрыв в счете был еще больше — 29:4. Но во второй партии тюменцы решили немного снизить давление на противника и дали ему поиграть. С почти разгромным счетом завершился и поединок с командой «Волга» из Ульяновска. Итог матча — 61:10 в нашу пользу. Но расслабляться после побед нельзя. Впереди главное сражение — за третье место с постоянным нашим соперником командой «Крылья Барса» из Казани.

До битвы с сильнейшей дружиной турнира «Невским Альянсом», которая по жеребьевке попала в другую подгруппу, мы не дошли. В этом году они еще усилили свой состав, призвав на помощь легионеров из Швеции и Испании. За первое-второе место в финале они бились с другой питерской командой «Баски». В итоге золото у — «Невского альянса», серебро — у «Баски». До бронзы тюменцам не хватило пяти очков.