X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

5 октября— День учителя

Уважаемые педагоги Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Вы — представители замечательной профессии. Именно вы становитесь проводниками юных тюменцев в страну знаний, помогаете им вырасти достойными и успешными людьми. Это огромная ответственность, работа, требующая полной самоотдачи.

Тюменские учителя — люди творческие, идущие в ногу со временем, внедряющие передовые практики и методики, стремящиеся соответствовать современным образовательным стандартам. Вы стараетесь, чтобы каждый ученик смог в полной мере реализовать себя, свой талант и потенциал. Благодаря вам с каждым годом в регионе растет число ребят, блестяще сдающих выпускные экзамены. Мы гордимся успехами наших школьников на чемпионатах, конкурсах, олимпиадах федерального и международного уровней.

В Тюменской области уделяется большое внимание совершенствованию региональной системы образования. Так, в рамках нацпроекта «Образование» открываются центры оценки квалификаций и обучения учителей, строятся новые школы, создаются инновационные лаборатории «Науколабы» и высокотехнологичные «Точки роста».

Дорогие педагоги! Спасибо вам за кропотливый и добросовестный труд, за вашу преданность любимому делу, за неравнодушие и энтузиазм, за бесценный опыт и доброту, которыми вы так щедро делитесь.

От души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших профессиональных достижений, отзывчивых и благодарных учеников и всего самого наилучшего!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Народная мудрость «Век живи — век учись» всегда актуальна и справедлива. Хорошее образование является главным фундаментом успешной профессиональной карьеры, условием повышения качества и уровня жизни для граждан России.

Активная гражданская позиция педагогического сообщества, серьезное внимание органов законодательной и исполнительной власти нашего региона и муниципальных образований создают хорошие условия для получения юными тюменцами качественного образования. Каждый год в городах и районах вводятся в строй новые современные школы, укрепляется материальная база образовательных учреждений. В учебном процессе используются передовые информационные технологии и инновационные проекты.

Особые слова поздравления и благодарности — ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых поколений, образцом преданности профессиональному долгу, родному краю, любимой стране.

Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд! Спасибо за умение сочетать верность высоким идеалам, лучшим традициям отечественной педагогики и готовность шагать в ногу со временем, вести за собой своих учеников! Желаю вам здоровья и счастья, признательности и понимания учащихся и их родителей!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники образования города Тюмени!

Поздравляю вас с Днем учителя!

В этот день слова признательности звучат в адрес людей, чей профессиональный путь связан с просвещением и воспитанием подрастающего поколения.

В известном высказывании «Учитель создает будущее страны» отражается главный смысл труда педагога. Каждый день вы открываете новые горизонты для своих учеников, отдаете силы и душевную энергию, чтобы привить детям не только основы знаний, но и чувство уважения и любви к своей Родине. Ни одни программы и современные устройства образовательного учреждения не могут заменить личности педагога.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ваш высокий профессионализм в достижении главной цели — воспитания достойного и прогрессивного поколения.

Наш город может гордиться своими учителями! Успехи педагогического сообщества каждый год прославляют Тюмень на всю страну. Но главная награда для учителя — это достижения его учеников. Победы тюменских школьников на различных олимпиадах, конкурсах и форумах — результат вашего ежедневного кропотливого труда.

Уважаемые педагоги! Я желаю вам физических и душевных сил, внутреннего мира и гармонии. Пусть вас окружают уважение и любовь учеников, признательность и доброжелательность коллег, внимание и тепло близких вам людей.

Глава города Тюмени РН. Кухарук

***

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя — одним из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению детей!

Не секрет, что профессия учителя трудна. Она требует от человека не только больших знаний, духовных сил, но и постоянного развития, профессионального самосовершенствования.

В этом году Тюменский городской профсоюз образования реализует новый проект «Профсоюз — территория возможностей», где каждый участник может реализовать свои творческие способности, получить вдохновение и почувствовать себя успешным.

Дорогие учителя! Пусть ваша профессия приносит вам радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Ведь только талантливые педагоги способны вырастить талантливых учеников!

Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Председатель Тюменской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Гнусарева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта