X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1 октября— Международный день пожилых людей

Уважаемые жители Тюменской области!

Дорогие представители старшего поколения!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Этот праздник — один из самых теплых и душевных, дань признания и символ чуткого отношения к старшему поколению.

В Тюменской области проживают более 320 тысяч пожилых людей. Очень важно окружить их вниманием и заботой, сделать все возможное, чтобы качество их жизни повышалось, чтобы они не чувствовали себя одинокими, могли в полной мере реализовать свой потенциал. На достижение этих целей направлен региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Несмотря на почтенный возраст, пожилые тюменцы сегодня активно участвуют в жизни региона, щедро делятся накопленной годами мудростью, проявляют себя в творчестве и спорте. Радует, что Тюменская область традиционно входит в число регионов-лидеров по количеству «серебряных» добровольцев, их сегодня у нас около семи тысяч!

Дорогие земляки! Благодарю вас за неравнодушие к судьбе родного края, за оптимизм и энергию, за советы, которые помогают, за блеск в глазах, который вдохновляет. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы! Пусть ваши сердца будут согреты теплом и заботой родных и близких людей!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем пожилых людей!

В нашем регионе проживают более 300 тысяч ветеранов — достойных представителей героических поколений россиян. Участники Великой Отечественной войны в составе сибирских дивизий проявили мужество и стойкость, отстояли свободу и независимость родины. Славные страницы в трудовую летопись края вписали первопроходцы — создатели западносибирского нефтегазового комплекса, который является основой экономической и энергетической безопасности России.

Депутаты областной Думы, руководители исполнительной власти региона и муниципальных образований постоянно держат на контроле решение проблем людей старшего поколения. Регулярно проходят встречи законодателей с ветеранами, разрабатываются и принимаются соответствующие законы и комплексные программы социального развития, контролируется их исполнение. Рост числа тюменских пенсионеров и долгожителей говорит о повышении комфортности проживания в нашем регионе, об увеличении продолжительности жизни сибиряков.

Не менее важно для старшего поколения и простое человеческое внимание и общение, постоянная забота и искренняя теплота со стороны близких людей. Этот праздник напоминает всем нам о священном долге перед вами, о связи времен, которая не должна прерываться.

Желаю уважаемым ветеранам крепкого здоровья и счастья, хорошего настроения и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы — представители старшего поколения!

Дорогие наши родители, бабушки и дедушки!

Примите поздравления с Международным днем пожилых людей! Пусть этот праздник вызовет в ваших сердцах только добрые и светлые чувства, станет еще одним поводом для счастливых встреч с близкими, родными и любимыми людьми!

Многим из вас довелось стать свидетелями и активными участниками эпохальных событий в истории нашей страны — Великой Отечественной войны, восстановления разрушенного хозяйства, промышленного освоения тюменского региона… Вся ваша жизнь требовала напряженного труда, концентрации душевных и физических сил, но никакие тяготы не сломили вас, не лишили силы духа и оптимизма. Многие из вас и сегодня не любят проявлений слабости, сохраняют активную жизненную и гражданскую позицию, принимают самое живое участие в общественной жизни Тюмени, оставаясь для нас примером стойкости и жизнелюбия.

Дорогие наши! Каждый из вас заслуживает глубочайшего уважения и благодарности. Ваши жизнелюбие, мудрость и душевная щедрость восхищают нас. В этот октябрьский день примите искренние поздравления и пожелания здоровья, долгих лет активной жизни, душевного тепла, мира и благополучия!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие ветераны, пенсионеры!

Сердечно поздравляем вас с Международным днем пожилых людей! Для вас это особый праздник, когда люди младшего поколения говорят слова благодарности, признательности и поддержки за ваш труд на благо нашей Родины!

Поздравляем с днем рождения Колчанову Ольгу Анатольевну. Желаем вам крепкого сибирского здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Пусть осень жизни будет теплой и светлой, будьте счастливы и любимы!

Совет ветеранов Ленинского района, Л.М. Зыкова, В.М. Антипина

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта