X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Жив бы был Борис Щербина

5 октября исполняется сто лет со дня рождения Бориса Щербины!, героя Социалистического Труда. Вчера в библиотеке имени Менделеева состоялась презентация книги «Слово о Борисе Щербине».

— Сохранение памяти об этом человеке нужно в первую очередь молодым, чтобы они брали пример, — говорит Виктор Чикишев, ветеран Миннефтегазстроя. Виктор Чикишев проработал вместе с Борисом Щербиной одиннадцать лет и уверен, что тот мог бы стать героем молодежи. Он напомнил, что Щербина многое сделал для развития нефтегазового комплекса в Тюменской области, а еще участвовал в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, землетрясения в Армении. Но поражал в первую очередь своим внимательным отношением к людям в любых обстоятельствах.

— Вот уже несколько лет боремся, чтобы поставить памятник в одной деревне. Уверен, был бы Борис Щербина жив, давно бы поставили! — говорит Николай Гринев, председатель союза землячеств в Тюменской области.

После презентации книги состоялось награждение медалями, приуроченными к юбилею. Эльвиру Павловну Бессараб, помощника главного редактора «Тюменского курьера», также наградили медалью. Много лет она отдала работе в нефтегазовом комплексе.

***
фото: Виктор Чикишев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта