• № 46
  • 5545

Футбол после футбола

Вчера после матча третьего тура чемпионата России в зоне «Урал — Приволжье» между «Тюменью» и командой «Зенит-Ижевск» футбол не закончился.

Когда игроки разъехались по домам, завершилась пресс-конференция и стадион «Геолог» опустел, сотрудники службы безопасности стали смотреть запись матча на мобильном телефоне. Говорят: во время матча следить за игрой не получается!

На экране смартфона их ждала масса интересного. Как ижевчане открыли счет на девятой минуте, как Георгий Бурнаш его сравнял… В конце первого тайма их ждал красивейший гол Артура Газданова. 2:1 в нашу пользу.

Второй тайм получился еще более зрелищным. Оборона напоминала проходной двор, а в атаке сильнее смотрелись хозяева. Eще один гол Бурнаша, дубль Eвгения Рагулькина. Итоговый счет — 5:3.

— Перед матчем я сказал Eвгению, что если он будет забивать, то цены ему не будет, — говорит главный тренер «Тюмени» Горан Алексич. — Eсли будет продолжать в том же духе, то надолго у нас не задержится, его заберут более сильные команды.