X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Художества под луной

Начинающие художники-комиксисты ищут места, способные вызвать прилив вдохновения. Например, так называемые заброшки.

— К нам в летнюю школу «Комик Кэмп» поступило больше 40 заявок от молодых художников, — рассказывает Георгий Eлаев, один из владельцев магазина комиксов «Космическая корова» и организатор школы. — Пришлось отобрать только 15 из них. Больше не могли: школа ведь бесплатная. Все расходные материалы мы оплачивали из доходов магазина.

По словам Eлаева, художники съездили электричкой в Заводоуковск и побывали в деревне Пономаревой, в окрестностях которой отыскали заброшенные фермы и водохранилище.

— В основном мы учились рисовать комиксы интуитивно. А для этого нужно расслабиться и делать то, что хочется, — объясняет Eлаев. — Так что кто-то лазил по заброшкам, кто-то купался и загорал, кто-то рисовал прямо в поле среди цветов. А художница Мария Фоот провела для нас потрясающую экскурсию по окрестностям под полной луной.

К сожалению, занятия в летней школе заканчиваются. Чему ребята научились, можно посмотреть в воскресенье на выставке работ в школе перспективных исследований на улице 8 Марта. Может, там окажутся рисунки нового Алана Мура или Стэна Ли?

Кстати, некоторым художникам из школы Георгий Eлаев предложил напечатать их комиксы, чтобы осенью представить на российских и зарубежных фестивалях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта