X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Задержаны четверо фигурантов дела о стрельбе в «Кристалле». Трое отпущены

Полиции понадобилось девять часов, чтобы задержать подозреваемых.

При обыске обнаружился не только травматический пистолет, из которого предположительно и стреляли, но и охотничий карабин «Сайга».

Теперь официальная версия событий выглядит следующим образом: в среду днем на втором этаже торгового центра 28-летний Павел Колозян встретил своего 40-летнего знакомого, к которому «питал неприязнь». Тот был с товарищем. Слово за слово, и товарищ достал нож; тогда Колозян выстрелил. Мужчина с ножом получил незначительное ранение.

Светлана Новик, начальник пресс-службы областного управления МВД, сообщила также, что травматический пистолет (как и обнаруженный при обыске карабин) принадлежали не Колозяну, а его сверстнику Тарону Абраамяну. На Абраамяна составлены два протокола — за незаконные приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку или ношение оружия.

Eще один участник конфликта, владелец бордового «рендж ровера», по предварительным данным, на месте происшествия оказался случайно.

В связи с инцидентом высказались представители союза армян Тюменской области, заявив, что осуждают подобный способ «решения вопросов между людьми». Глава диаспоры Абрам Овеян обещал, что лично побеседует с зачинщиками беспорядка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта