X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Под контролем и по плану

Согласование региональных и муниципальных программ развития областного центра обсудили в пятницу на рабочем совещании губернатор Александр Моор и глава города Руслан Кухарук.

В этом году «Тюмень Водоканал» заменит 27 километров сетей водоснабжения, а в микрорайоне Комарово построит водопровод и отремонтирует самотечный коллектор. Начат ремонт ливневой канализации. Продолжается строительство единой сливной станции для приема жидких бытовых отходов, после запуска которой исчезнет неприятный запах вблизи жилых районов и рекреационных зон.

В сфере теплоснабжения отремонтируют вдвое больше объектов, чем в прошлом году; заменят 20 километров тепловых сетей. Капитальный ремонт на участках улиц 25-го Октября, Ленина, Циолковского — Профсоюзной обещают закончить до Дня города.

Изменения происходят и в электроснабжении. Как сообщил Павел Перевалов, заместитель главы города, за счет модернизации системы учета электроэнергии случаев отключения электроснабжения стало намного меньше.

Участники встречи подчеркнули, что все эти программы долгосрочные и нацелены на улучшение качества жизни и создания комфортной городской среды.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Александр Моор и Руслан Кухарук.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта