X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В неделе четыре инновационных дня

Во вторник на открытии третьего инновационного форума INNOWEEK объявлено, что наш технопарк стал восьмым региональным оператором фонда Сколково.

— Фонд Сколково не нуждается в представлении тем, кто интересуется инновациями, — говорит Вячеслав Вахрин, заместитель губернатора Тюменской области. — Но мы в начале пути, к нам много требований, чтобы соответствовать стандартам фонда.

На форуме уделили внимание развитию искусственного интеллекта в бизнесе, цифровым технологиям для госсектора и технологиям дополненной и виртуальной реальности в промышленности. В коридорах форума организована выставка российских инноваций. Тюменский клуб «Fitberri» предлагает измерить рост и вес, а также узнать, достаточно ли в организме воды и белка с помощью одной машины. Она определяет биологический возраст и дает рекомендации, стоит ли похудеть, больше пить витаминов или заняться спортом. Алексей Ивченко из волгоградской компании «RMP technology» представил бесшумное и высокоманевренное (за счет постоянно меняющейся конструкции) крыло для беспилотника, а также здесь я увидела робота, сконструированного в Перми и запрограммированного тюменскими школьниками.

Завтра последний день работы форума.

ФОТО АЛEКСАНДРА ТАРАСОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта