X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Капремонт требует донастройки

Депутаты обсудили, что можно улучшить в системе капитального ремонта многоквартирных домов.

На заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству этот вопрос вначале даже хотели снять с обсуждения из-за того, что поздно поступили необходимые документы. Это ведь не просто бумажки, информацию надо изучить.

Но потом вопрос решили все- таки не откладывать. Юрий Баранчук, председатель постоянной комиссии, напомнил, что есть предложения по усовершенствованию системы отбора подрядчиков, по контролю за качеством исполнения контракта, по объединению нескольких видов работ (например, замена кровли и инженерных сетей) в один лот, чтобы не растягивать ремонт на несколько лет. Депутаты уверены, что можно разрабатывать также типовые проекты для домов с похожими техническими характеристиками.

— Новая система капремонта состоялась и дает результат, — подчеркнул Павел Перевалов, заместитель главы города, — но были и промахи. На заседании за круглым столом по этой теме, который состоялся в апреле, от депутатов поступило много дельных профессиональных рекомендаций. Мы постараемся их учесть.

Александр Тарасов

***
фото: В доме по улице Таврическая, 6 будет новая кровля ;Депутаты Олег Касьянов и Мурат Тулебаев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта