X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Байкеры официально поехали

В субботу на площади у технопарка собралось несколько десятков, а может даже и сотен любителей и профессионалов езды на двухколесном транспорте. Но не только двухколесном.

Большой популярностью у зевак пользовался медный трицикл Александра Огинского со стилизованной бочкой вместо багажника.

— У этого байка своя база, — рассказал владелец чудо-техники. — Делал ее восемь лет и по окончании как положено зарегистрировал в ГИБДД.

Прохожу мимо вычищенных до блеска экспонатов, а ухо вдруг вырывает из общего шума фразу: «Нее, это гусь, а наша полиция на семерках ездит». Оказалось, «гусем» в народе называют мотоцикл BMW Gs. Хозяин с готовностью расписывает достоинства своего байка.

— Эту заграничную ездовую вещь мы очень уважаем. В первую очередь за качество сборки, но у него есть приятная особенность: бензобак увеличенный, — пояснил знаток. — До 650 километров без дозаправки может проехать, если, конечно, аккуратно. Средние мотоциклы больше двухсот не проходят.

Тут же с горящими глазами тусуются владельцы мопедов и горных велосипедов. Они тоже поедут в организованной колонне по улицам города после окончания официальной программы.

ФОТО АВТОРА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта