X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Встреча с «невыдающимся драматургом»

В среду в «Космосе» выступал лауреат «Золотой маски» Дмитрий Eгоров.

— Меня как-то беспокоит, что мероприятие назвали мастер-классом, — говорит Дмитрий.- Я не мастер. Я немного драматург, режиссер. Но весьма невыдающийся. Зато у меня есть очень большой опыт работы в разных российских городах и им я могу поделиться.

Дмитрий поговорил со зрителями, как организовывать маленькие спектакли и события в больших городах, какая она — театральная жизнь России. Чего в ней не хватает, а чего с избытком.

Eгоров считает, что почти каждый город имеет свой драматический театр, музыкальный и кукольный или другой детский театр. Но они, как правило, неповоротливы, не любят экспериментировать. Зритель к ним привыкает и очень скоро начинает понимать, чего от них ждать. Тут-то и могут проявить себя небольшие театральные сообщества. Они более мобильны, склонны к экспериментам, менее зависимы от государственной поддержки и совсем свободны от статусных обязательств. Главное, знать, чем живет современный театр и какими проблемами живут горожане. Актуальность и оригинальность помогут отвоевать зрителей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта