X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кнопочник заслуживает отдельного заголовка

Сборная Тюмени установила рекорд на Кубке 25-летия НТВ по брейн-рингу.

Она не знает поражений в третьей игре подряд и продолжает лидировать в турнире, который считается неофициальным чемпионатом мира по брейн-рингу.

В восьмой игре (а всего их будет 15) соперником наших стала сборная Белоруссии. Не вышло; результат двух встреч — 5:2, 5:3.

Тюменцы отличились не только интеллектом, слаженностью действий, но и быстротой реакции.

— Мы готовились к чемпионату мира два месяца, налаживали коммуникацию между собой, — рассказывает капитан сборной Роман Рзаев. — У нас была разработана система знаков. Например, большой палец вверх — досрочный ответ и так далее. Eще важна правильная рассадка за столом. В любой команде есть тихие и громкие ребята. Так вот тихие непременно должны сидеть рядом с капитаном. Eсли в команде есть друзья, то по возможности их тоже нужно посадить вместе, потому что они с полуслова и с полувзгляда понимают друг друга.

Отдельного упоминания заслуживают действия кнопочника, человека, который нажимает на сигнальную кнопку, когда команда готова дать ответ. У сборной Тюмени за кнопку отвечает Михаил Попов. Вообще в брейн-ринге, по словам Романа Рзаева, уникальная кнопка. Она встроена в стол, нужны определенные навыки и ловкость, чтобы удачно нажать на нее с первого раза. Не в последнюю очередь благодаря Михаилу Попову Тюмень продолжает доминировать в чемпионате мира. Порой наши на доли секунды опережали противника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта