X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

О чем говорят папы

Хорошо представляю себе собрание мам: женщины, обсуждающие детское питание, способы лечения ОРВИ, учителей, учебники, кружки, компьютерные игры… Да любую детскую тему! Ведь они в курсе всех подробностей жизни своих сыновей-дочек, совсем еще маленьких и уже повзрослевших.

А вот о чем говорят на своих собраниях папы, я ни разу не слышала, потому что и собраний таких до недавнего времени не видела. Сообщество отцов под предводительством педагога ТюмГУ Александра Чехонина у нас в городе собралось около года назад. Папы вместе с детьми высадили аллею, устроили квест и автопробег, соревновались в беге…

А недавно вышли на новый уровень и скооперировались в совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области. Во вторник состоялась первая установочная конференция этого совета.

— Часто граждане объединяются, когда надо решить какую-либо проблему, — говорит детский омбудсмен Андрей Степанов. — Это, конечно, дорогого стоит. Однако жизнь многогранна, надо использовать и позитивные поводы, чтобы собраться.

Денис Моргунов

Он выразил готовность помогать совету отцов укреплять институт семьи, повышать социальную значимость ответственного родительства и авторитет отцов. Об этом говорили и на конференции. А также о планах на ближайшее время и пополнение рядов совета. В него могут вступить все, кому есть что предложить в развитие заданной темы. Во вторник на этот призыв уже откликнулись представители военно-патриотических и социальных центров, общественных объединений, инклюзивного клуба, а также МЧС и ГИБДД.

***
фото: Андрей Степанов ;Провести время с детьми — большая радость.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта