X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бизнес жирафа Севы

Бизнес-разговор состоялся вчера в отеле «Eвразия». Разговаривали бизнесвумен и Ольга Eзикеева, советник губернатора по вопросам инвестиций, малого и среднего бизнеса.

Цель проекта «Бизнес. Простой разговор» — познакомить начинающих бизнесменов с успешными.

— Когда мы начинали, нам нужно было 15 миллионов рублей, чтобы купить здание. Мы заложили все, что у нас было: квартиры, машины. Это не помогло, Сбербанк отказывал: мол, как мы можем быть уверены, что у вас будут клиенты? — рассказывает Наталья Наталья Горбачева, руководитель стоматологии «У жирафа Севы».

Она признается, что сама бывшая чиновница, а поэтому воспользовалась всей той помощью, которое государство было готово предоставить. И пользуется ею до сих пор. Это доступно каждому, считает Горбачева.

У стоматологии Натальи девиз: «Со взрослыми как с детьми». Здесь говорят «зубик», предупреждают, что «сейчас прогонят всех злых монстриков, которые вас кусают».

— Правда, сейчас наши идеи начинают копировать, — говорит Наталья. — Ничего, пусть. Мы-то знаем, у кого реально нужно подглядывать. Например, мы единственные, кто от Тюмени ездит на международный конгресс стоматологов в Германию.

На встрече прозвучало еще много бизнес-кейсов. В частности, Алена Картышкина, директор ресторанной федерации «Вкус 72», рассказала об опыте бизнеса в Праге.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта