X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Польское счастье Милованова

Игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов забил гол в составе сборной России. Это действительно неординарное событие, потому что в национальной команде Иван, как правило, действует глубоко в обороне и нечасто отмечается забитыми мячами.

В минувшие выходные Россия на выезде провела два товарищеских поединка против Польши.

В первом поединке Россия выглядела не так ярко, но одержала победу. Причем оба гола россияне забили после розыгрыша стандартных положений: Кудзиев с пенальти, а Чишкала с углового. Поляки на два выстрела россиян смогли ответить лишь одним мячом.

Во второй встрече Милованов вышел на паркет во второй четверке вместе с опытнейшим Владиславом Шаяхметовым, который стал рекордсменом сборной по количеству проведенных за нее матчей (85), Артемом Ниязовым и еще одним воспитанником тюменского мини-футбола Максимом Волынюком. Правда, сейчас Волынюк выступает за команду «Газпром-Югра».

Именно Милованов и Волынюк разыграли великолепную комбинацию. В завершение атаки Иван в одно касание замкнул навес Максима на дальней штанге. Примечательно, что невысокий Милованов отличился ударом головой. Так счет стал 2:0.

До этого передачу самого активного футболиста в нашем составе Сергея Абрамова с левого фланга замкнул Иван Чишкала. Но Россиия не смогла удержать победу, хотя и выглядела намного интереснее польской сборной. Наши не реализовали большое количество голевых моментов. Мазали и Ниязов, и лучший бомбардир чемпионата России Руслан Кудзиев.

Поляки показали едва ли не стопроцентную реализацию голевых моментов. Дебютант гостей, голкипер Артем Шевченко из «Газпрома-Югры, пропустил после мощного выстрела со штрафного, который вряд ли можно было отбить. А вот в ситуации со вторым мячом Шевченко оплошал, пустив бабочку после несильного удара польского футболиста. Матч завершился со счетом — 2:2.

* * *

В продолжение темы: стали известны все соперники россиян в основном раунде квалификации к чемпионату мира 2020 года. Это сборные Хорватии, Боснии и Герцеговины и Швеции. Игры этого отборочного этапа пройдут в октябре в хорватском Дубровнике. В финальный раунд выйдут два победителя квартета. Серьезным соперником для России можно считать лишь хорватов, остальные явно ниже уровнем, чем команда Сергея Скоровича.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта