X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Всякому в машину садящемуся

Инспекторы ГИБДД и работники управляющей компании «Озерное» снабдили автомобилистов, проживающих в микрорайоне Тура, подробной инструкцией о поведении во дворах.

Расклеили памятки на досках объявлений возле подъездов, подсунули эти же памятки под дворники припаркованных автомобилей.

— Самая большая проблема во дворах — это ограниченная видимость, — говорит инспектор по пропаганде городского ОГИБДД Алла Жолудева. — Пешеход может появиться перед движущимся автомобилем в самый неожиданный для водителя момент. Выйдет, например, из-за припаркованных машин или из-за кустов.

Чтобы ничто для водителя не стало неожиданностью, надо соблюдать скоростной режим и ехать по дворовой территории с черепашьей скоростью, для собственного же спокойствия. И да, если нечто неприятное все же произойдет, то ни в коем случае нельзя покидать место происшествия. Все равно найдут: свидетелей полные окна.

ФОТО ОГИБДД

***
фото: Мастер участка УК «Озерное» раскладывает памятки под дворники автомобилей — для того, чтобы водители их прочитали перед тем, как тронуться в путь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта