X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Есть где покататься. И цена не кусается

В разгар зимы многих горожан волнует вопрос: где покататься на лыжах?

Отвечаем: всего в Тюмени открыто девять пунктов, где можно взять лыжи напрокат. Это центр зимних видов спорта ТюмГУ в экопарке Затюменский, база отдыха «Верхний бор», спортивный комплекс «Нефтемаш» на Аккумуляторной и шесть отделений СДЮСШОР N 2, где также действуют услуги проката. Базы в Затюменском, Гилевской роще, на улице Широтной в районе ТЭЦ (Войновка), в Гагаринском парке,

точка в Тарманах на ул. Малышева, 37 и на Мысу (улица Судоремонтная).

Как рассказали в СДЮСШОР N 2, самая посещаемая база находится в Гилевке, хотя цена проката во всех районах города одинакова — 140 рублей. Точка в Затюменском тоже пользуется спросом, но испытывает конкуренцию со стороны «Нефтемаша» и спортивного центра ТюмГУ. Правда, в апреле, в связи с продолжающейся реконструкцией экопарка, «Нефтемаш» закроют на ремонт, как это сделали с базой «Спортмода».

— Что касается посещаемости пункта проката СДЮСШОР N 2 в Гилевской роще, то она зависит от погоды, — рассказывает Анна Смольникова, администратор лыжной базы СДЮСШОР N 2 в этом парке. — В теплый и солнечный день, если температура не опускается ниже десяти градусов, приходит много семей с маленькими детьми, ведь Гилевская роща — место для семейного отдыха. Бум посещаемости выпадает на выходные: это ориентировочно 250-300 человек в день. Eще столько же горожан приходит в парк со своими лыжами, хотя поначалу они брали спортивный инвентарь у нас напрокат, но потом увлеклись и приобрели свой собственный. В таком случае ни за что вообще не нужно платить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта