X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Народный театр посвятил спектакль Году театра в России

На сцене центра татарской культуры тюменский народный театр показал спектакль «Маленькие комедии» по пьесам Чехова «Ушла», «Длинный язык» и «Юбилей».

Мне этот спектакль особенно дорог. Именно с роли старика-бухгалтера Кузьмы Хирина около десяти лет назад началась моя «артистическая карьера» в народном театре. За прошедшие годы неоднократно менялись мои партнеры по постановке, предлагались разные варианты игры. Играли мы этот спектакль и на разных площадках: в актовых залах и столовых, в библиотеках и концертных залах санаториев.

Не менялся лишь теплый прием зрителей и бурные аплодисменты на наши поклоны в конце спектакля. В профессиональном театре показы одной и той же постановки более предсказуемы, чем в театре любительском, таком, как наш, где артисты-любители могут забыть реплики или произнести их не вовремя. Вот и на этот раз, как только началась предпоследняя сцена, так прозвучала неуместная реплика: «Депутация!» Пришлось мне выкручиваться, рявкнув: «Рано! Приходите позднее!», и доиграть сцену до конца. А потом уже звать: «Депутация! Где вы? Пора выходить!» Что ж, мне не впервой!

В этот раз спектакль «Маленькие комедии» мы посвятили начавшемуся Году театра в России. Хотя на официальной церемонии открытия Года театра о народном театре не вспомнили вообще, ему 20 февраля исполнится уже 99 лет, а грядущей осенью стартует юбилейный сотый сезон!

Мы поздравляем всех любителей искусства Мельпомены с Годом театра и хотим напомнить, что наш театр жив, работает и приглашает к сотрудничеству актеров, актрис, музыкантов, художников!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта