X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Есть характер, будет и результат

Игрок МФК «Тюмень» Сергей Крыкун получил травму в первом полуфинальном матче Кубка России, который сибиряки провели в воскресенье в Самаре против местного «Динамо».

Это повреждение ставит под вопрос его участие в важнейших встречах чемпионата России с югорской «Газпромом-Югрой» в пятницу и субботу.

А сама генеральная репетиция перед дерби Тюменской области для МФК «Тюмень» получилась удачной. С первых минут поединка сибиряки ринулись в атаку, демонстрируя, что разгромное поражение от екатеринбургской «Синары» — 3:10 — две недели назад было случайностью и никакого кризиса в команде не наблюдается.

Тюменцы в дебюте встречи буквально затоптали соперников, как боевые слоны, но пропустили первыми. Хотя гол самарцев выглядел несколько нелогичным. «Тюмень», мягко говоря, не выручил голкипер Миодраг Аксентиевич, пропустивший пусть сильный удар, но с дальней дистанции и в ближний угол. Отличился Владимир Саносян с передачи воспитанника тюменского мини-футбола Eвгения Мурашова.

Аксентиевич после пропущенного мяча больше не плошал, наоборот, много раз выручил свою команду, порой даже в безнадежных ситуациях — отработал пропущенный гол.

А полевые футболисты, вдохновленные поймавшим кураж голкипером, на исходе первого тайма забили три гола за пять минут. Сделали это Сергей Крыкун, Артем Антошкин, а игрок «Динамо-Самары» Алексей Лялин отметился автоголом.

Во второй половине встречи моменты были у обеих команд, но отличились лишь хозяева, Саносян оформил дубль. Победу «Тюмени» 3:2 омрачила лишь травма Сергея Крыкуна, который может не успеть восстановиться к противостоянию с «Газпромом-Югрой».

— Хочу успокоить болельщиков, — комментирует весть о травме игрока сборной Белоруссии главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов. — Он готовится к этим матчам, но решение о том, сыграет ли Сергей, примем в день встречи. Точно могу сказать, что к встречам против новосибирского «Сибиряка» (8-9 февраля) он будет готов.

— Игорь Владиславович, победа в полуфинале помогла улучшить психологическое состояние игроков после разгрома от «Синары»?

— Конечно. Победы всегда помогают в таких ситуациях. Мы остались довольны тем, что ребята продемонстрировали на площадке, хотя и с оговорками. Например, первый тайм нас полностью устроил. А вот во второй половине встречи хорошей и качественной игры с нашей стороны не прослеживалось. Во многом мы победили за счет характера. Хорошо, что он у нас есть.

— В том злополучном матче «Синара» была так хороша или у «Тюмени» случился провальный день?

— Тренерский штаб не подвел команду в должном физическом состоянии к тому поединку. Это во- первых. Во-вторых, бывают такие матчи, когда у одной команды все получается в атаке, а у другой все идет из рук вон плохо. Наш тренер вратарей Сергей Зуев, который занимается еще и статистической выкладкой, посчитал, что мы превзошли соперника по созданным голевым моментам — 19:10, а цифры на табло 3:10 уже не в нашу пользу. В-третьих, у нас, видимо, не нашлось лидера команды, который в том матче смог бы повести партнеров за собой.

Хочется верить, что такой вожак в составе «Тюмени» найдется в эти выходные, ведь его лидерские качества понадобятся в пятницу и субботу на домашних играх против «Газпрома-Югры».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта