X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто-то приходит, а кто-то уходит…

В среду ФК «Тюмень» вышел из отпуска и начал подготовку к весенней части чемпионата России в первенстве ФНЛ.

Первый сбор черно-белые проводят на стадионе «Геолог». Перед командой стоит трудная задача — сохранить прописку в лиге. Пока «Тюмень» находится в зоне вылета, сибиряки — 18-е (24 очка). От спасительного 15-го места их отделяет четыре балла.

Команда уже понесла первые потери. На просмотр в клуб отечественной премьер-лиги «Оренбург» отправился центральный защитник Савелий Козлов. Правда, если у игрока не получится закрепиться в «Оренбурге», то он сможет вернуться в «Тюмень». Как сообщает пресс-служба клуба, Козлов в этом сезоне — лучший игрок «Тюмени» по статистическим показателям. На его счету 81 процент выигранных единоборств внизу и 75 процентов «на втором этаже».

Известны имена и двух новобранцев сибирского клуба. Ряды команды пополнили полузащитники Семен Фомин и сербский легионер Ненад Маринкович. Балканский футболист — воспитанник легендарного сербского «Партизана», в прошлом году он выступал в составе клуба элитного сербского дивизиона «Рад». Наивысшее достижение Фомина — победа в юношеском чемпионате Eвропы среди спортсменов до 17 лет в составе сборной России

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта