X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вот уж действительно сам за себя в ответе

Флешмоб по изготовлению масок из подручных материалов перестал быть милым мемом.

В распространяемых по социальным сетям видео врачи показывают, как изготовить маску из марли и как ее использовать. Сам сделал, сам и используешь.

Мы на уроках труда шили их примерно по такой же схеме. Но одно дело уроки труда, другое — работа. Eсли одноразовую маску нужно менять каждые два часа, то через какое время тканевую? А как за ней ухаживать? Этого нам в школе не рассказывали, трудно найти адекватные подсказки и в интернете.

В областном департаменте здравоохранения пояснили, что врачи на плановом приеме действительно работают в многоразовых масках. Их время ношения такое же, как и у одноразовых. Следят за состоянием защитных повязок медики самостоятельно.

Что касается отсутствия одноразовых аналогов в аптеках, то, помнится, в начале феврале на совещании с представителями фармацевтических сетей говорили о грядущем поступлении большой партии в 700 тысяч масок.

— Да, действительно, маски в начале февраля были закуплены даже в большем количестве, чем 700 тысяч, но все распроданы, — говорит пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина. — Поставки, конечно, ожидаются, но когда — неизвестно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта